Главная / Полезные материалы / Менеджмент / Как стать хорошим собеседником

Как стать хорошим собеседником


Для того чтобы быть хорошим собеседником вы должны уметь слушать.

Каждый день мы общаемся с множеством интересных разных людей. В общении мы должны быть грамотны и успешны, только тогда, люди начнут находить в вас приятного собеседника и делиться с вами всеми новостями, с которых вы сможете взять полезную информацию для себя.

Как стать хорошим собеседникомКогда вы разговариваете, вы должны получать удовольствие от этой беседы, беседовать на темы, которые вам интересны. Вам наверняка приходилось общаться с людьми, которые не умеют разговаривать или неграмотно ведут беседу, так, и у вас пропадает желание вести этот разговор. Но не должны ошибаться, есть люди, которые при беседе волнуются или заикаются, это есть фанаты своего дела. Они достаточно возбуждены, когда тема беседы касается, их дела. Этих людей вы должны понимать. Знаем также многих людей, которым нравится больше говорить, чем слушать. И их приходиться выслушивать, как бы вам этого не хотелось.

Данный момент необходим при работе с клиентом, с которым нужно наладить контакт. Есть люди, которые при разговоре грубиянят. А почему они это делают? НЕ задумывались? А все потому, что хотят осознать свои достоинства, что они выше. Но вы умнее их, и на это, не обращайте внимание. Что должен делать умный собеседник - слушать много, читать много, брать все полезное для себя, тогда вы будете неповторимы.

Понравилась публикация? Расскажите друзьям!



Комментарии клиентов: Оставить комментарий



Table 'noucief_u399356.comments' doesn't exist
SELECT * FROM comments WHERE article_id='193' AND hide=1 ORDER BY comm_id DESC;