Главная / Полезные материалы / Дизайн  / Украшаем квартиру скульптурой

Украшаем квартиру скульптурой


О скульптуре


Скульптура – это один из самых древних видов искусства.

Украшаем квартиру скульптуройКурсы дизайна рассказывают о том, как привнести скульптурные элементы в оформление современной квартиры, сделав её, таким образом, более оригинальной.
Основным правилом при выборе скульптуры является уместность. Окажется она подходящей, или же нет, зависит от множества факторов. В их число входит, например, метраж квартиры. Вполне логично, что для квартиры небольшого метража подойдут небольшие фигурки и композиции, не создающие ощущения загромождённости. Если же квартира просторна, можно приобрести и подходящую по стилю копию какой-либо классической скульптуры.

Принцип подбора скульптуры


Ещё один важный принцип – соответствие выбранной скульптуры общей стилистике интерьера. Если с этим правилом не считаться, могут возникнуть анахронизмы, уместные, разве что, в интерьере в стиле китч.
Скульптура должна определенным образом соответствовать времени, стилистику которого воспроизводит интерьер квартиры, или же духу оформления, если речь идёт об эклектичном интерьере. Среди современных скульптур можно найти как фигуры людей и животных, так и загадочные абстрактные формы, которые украсят интерьер в стиле хай-тек.

Стили скульптуры


Стили скульптурыКак правило, при мысли о скульптуре в голову приходят в первую очередь изделия в европейском стиле. Однако в настоящее врем я не меньший интерес для многих дизайнеров представляет восточная тема. Она приобрела популярность одновременно с ростом интереса к различным направлениям к восточной философии, однако может стать отличным украшением и в том случае, если вы не являетесь поклонником этого направления мысли. Восточные скульптуры хорошо вписываются не только в интерьеры, выдержанные в китайском или японском стиле, но и в классически оформленные интерьеры. В этом случае использование в интерьере восточных скульптур можно сравнить с добавлением пряностей в блюдо европейской кухни, придающем ему новый и нестандартный вкус.
Необходимые навыки по оформлению интерьера вы сможете получить на курсах дизайна интерьера.

Цвета в скульптуре


Выбирая скульптуру, важно подумать и о сочетании цветов.
Например, белый мрамор хорошо смотрится в контрастных композициях, то есть рядом с элементами интерьера тёмных тонов.
Большой популярностью пользуются скульптуры из природных материалов, сохраняющие их натуральный цвет. Особенно удачно они будут смотреться в интерьере загородного дома. По количеству, размеру и цвету скульптур и небольших скульптурных фигурок нередко судят о характере владельца квартиры или дома, поэтому выбирать их надо со всей тщательностью. 

Понравилась публикация? Расскажите друзьям!



Комментарии клиентов: Оставить комментарий



Table 'noucief_u399356.comments' doesn't exist
SELECT * FROM comments WHERE article_id='228' AND hide=1 ORDER BY comm_id DESC;