Главная / Полезные материалы / Дизайн  / Если ванная комната невелика

Если ванная комната невелика


Хорошие курсы дизайна интерьераХорошие курсы дизайна интерьера рассказывают не только о том, как украсить помещение, сделать его оригинальным и необычно выглядящим, но и о том, как наиболее рационально использовать имеющиеся площади, чтобы не чувствовать себя стесненным даже в небольшой квартире. Особенно актуальны подобные советы для тех, кто обладает однокомнатными и двухкомнатными квартирами. Сложности могут возникнуть не только с площадью самих жилых комнат, но и с вспомогательными помещениями, такими как ванная или кухня, ведь именно на них при проектировании могли сэкономить, сократив их площадь в пользу других помещений. 

В качестве примера рассмотрим правила оформления ванной комнаты небольшой площади, которые помогут сделать её визуально более просторной, а также по максимум использовать существующие возможности.
На восприятие помещения большое влияние оказывает облицовка. Для маленькой ванной комнаты не рекомендуется применять крупную плитку тёмных тонов, поскольку она только подчеркнет небольшие размеры помещения. Правила выбора расцветки примерно те же, что и для выбора обоев: лучше всего подойдёт плитка небольших размеров, светлых оттенков, возможно, с некрупным и не слишком ярким узором.

Ванная комнатаСледующий этап создания интерьера ванной комнаты – это выбор оборудования и мебели. На данном этапе необходима работа профессионального дизайнера, если такой возможности нет вы сами можете получить необходимые навыки на курсах дизайна интерьера. Если в большой ванной комнате вы можете позволить себе определенную роскошь и выбрать богато украшенные и массивные предметы, в данном случае это будет нерационально. Лучше всего, если мебель будет изготовлена из пластика и стекла. Эти материалы легки, предметы из них легко передвигаются и не занимают много места. Благодаря тонкости материалов, которые, как правило, применяются при из изготовлении, они могут даже способствовать более комфортному визуальному восприятию помещения, которое будет казаться более просторным.

Подбирая оборудование, нужно тщательно обдумать потребности тех, кто проживает в этой квартире.
Далеко не всегда самый роскошный вариант является и самым оптимальным. В некоторых случаях, особенно если вы стеснены в средствах или, как в данном случае, сталкиваетесь с некоторыми практическими ограничениями (небольшая площадь помещения) лучше отдать предпочтение функциональности. Далеко не всегда сложный дизайн отдельного предмета или их сочетания является наиболее подходящим вариантом. Минималистичный стиль, оформления интерьера, как правило, способствует визуальному увеличению помещения, а значит, он подойдёт и для данного случая. 

Понравилась публикация? Расскажите друзьям!



Комментарии клиентов: Оставить комментарий



Table 'noucief_u399356.comments' doesn't exist
SELECT * FROM comments WHERE article_id='229' AND hide=1 ORDER BY comm_id DESC;