Главная / Полезные материалы / Менеджмент / 8 заповедей успешной карьеры

8 заповедей успешной карьеры


8 заповедей успешной карьерыПочему один человек с лёгкостью продвигается по карьерной лестнице, а другой застревает в лучшем случае где-то на середине, в худшем - на самой первой ступеньки?Кто-то объясняет это тем, что успешный сотрудник обладает в сравнении с другими более высокими интеллектуальными способностями и профессиональными навыками. Иногда бывает и так, однако есть нечто, что является катализатором успешного роста в гораздо большей степени, чем все таланты и навыки. Это «нечто» - правильное отношение к своему делу и самому себе.

Выработать его под силу любому. И если вы хотите добиться успеха, возьмите на вооружение приведённые здесь рекомендации. 

1. Возьмите судьбу в собственные руки. Если ждать, что повышение свалится на голову, то можно прождать до скончания веков. Настоящий профессионал не должен быть «лежачим камнем».

2. Возможно всё. Если думать, что стать, к примеру, вице-президентом фирмы вам не по плечу, вы никогда им не станете. Но если вы сильно захотите, поставите перед собой такую цель, и будете стремиться к ней, преодолевая трудности, вы можете взлететь на самые вершины.

3. Проходных задач не бывает. Ко всем задачам, поставленным руководством, относитесь с одинаковой ответственностью. Нельзя наверняка знать, когда в вас увидят высококлассного специалиста.

4. Любой из коллег может однажды поспособствовать вашей карьере. В условиях жёсткой конкуренции надо быть по-хорошему агрессивным, что, однако, не должно сказываться на дружеских отношениях с коллегами. Во-первых, это просто по-человечески. А во-вторых, весьма дальновидно: начальники тоже люди, они, как и все, не любят идущих по головам.

5. Будьте лучшим. Никто не должен выполнять поставленные задачи лучше вас, поэтому не стойте на месте и постоянно самосовершенствуйтесь. Если вы не будете относиться к делу, как к рутине, рано или поздно это оценят.

6. Важно не только, что вы знаете, но ещё и кого вы знаете. Полезные связи никогда не бывают лишними. Если вы знаете всех, и вас знают все, на любое порученное дело уйдёт гораздо меньше времени и усилий. А разве это может остаться незамеченным руководством? Поэтому - коммуникабельность, коммуникабельность и ещё раз коммуникабельность.

7. Справился сам, помоги другому. Работник, стремящейся сделать карьеру, не уходит с работы раньше всех. Он обязательно интересуется, не нуждается ли кто-нибудь из коллег в его помощи. Такой поход обязательно будет оценён.

8. Учитесь на своих ошибках. Никто не застрахован от ошибок. Но успешные люди тем и отличаются от не успешных, что, совершая оплошности, делают выводы на будущее. Поэтому пусть вашем девизом станут слова: «Обида проходит, опыт остаётся».

Также, для достижения положительных результатов в любом деле, очень важно помнить каждую его деталь. В этом Вам поможет специальный курс по развитию памяти, проводимый в нашем учебном центре...

Понравилась публикация? Расскажите друзьям!



Комментарии клиентов: Оставить комментарий



Table 'noucief_u399356.comments' doesn't exist
SELECT * FROM comments WHERE article_id='191' AND hide=1 ORDER BY comm_id DESC;