Главная / Полезные материалы / Дизайн  / Дизайнерские идеи - 2011

Дизайнерские идеи - 2011


Модные тенденции дизайна интерьера в нынешнем году оправданно базируются на применении относительно недорогих материалов, и наряду с дорогостоящими натуральными материалами, не утрачивающими своей актуальности, дизайнеры широко применяют пластмассу и другие экономные материалы.

Классика уступает место технологии и даже «космосу». А вещи становятся как можно более функциональными, стремление украсить помещение отступает на второй план перед необходимостью сделать его комфортным.

Дизайнерские идеи - 2011 (минимализм)Сегодня в дизайне царит простота, вполне достижимая при ставшем ультрамодным смешении различных стилей. Минимализм в интерьере дизайнеры рекомендуют дополнять яркими цветовыми акцентами.
Основными тенденциями года стали «Удивляющая эмпатия», «Эмоциональная терпкость», «Трансформация перспектив» и «Ребалансировка».
Первое направление соединяет легкость и громоздкость, изобилует угловатыми предметами преимущественно серого цвета.


Второе тяготеет к использованию натуральных материалов и придерживается мягких цветов.
Третье призывает использовать стекло, переключиться на матовые и полированные поверхности и синий цвет.
А четвертое применяет предметы с округлыми формами, теплую гамму цветов и рукоделие. Теплые цвета актуальны и в живописи, которая стала особенно популярна при оформлении интерьера в нынешнем году.

Помимо основных тенденций, стоит отметить стремление дизайнеров подчеркнуть единство человека и природы – самые неожиданные предметы интерьера могут быть оформлены в форме растений, цветов, плодов – всего, что встречается в естественной среде. Хотим сообщить Вам, что на наших курсах по дизайну интерьера вы сможете ознакомиться со всевозможными вариантами его оформления.

Дизайнерские идеи - 2011 (фьюжн)Большой интерес вызывают дизайнерские разработки, базирующиеся на принципах японской стилистики, а также дизайн в африканском стиле со свойственными ему натуральными шкурами, плетеной мебелью и орнаментами.
Сафари-глэм – беспроигрышный вариант для тех, кто желает обустроить дома уголок Африки.
Североамериканский стиль фьюжн более демократичен и позволяет некоторые вольности в оформлении помещений – с условием, что единство все-таки будет соблюдено. В кухнях прослеживается явное разделение рабочих и столовых зон с помощью цветового и композиционного оформления.

Приветствуется также легкая мебель (она, как правило, скрывает в себе бытовую технику, освобождая пространство).
Популярность приобрели также гостиные, объединенные с кухнями.

Понравилась публикация? Расскажите друзьям!



Комментарии клиентов: Оставить комментарий



Table 'noucief_u399356.comments' doesn't exist
SELECT * FROM comments WHERE article_id='195' AND hide=1 ORDER BY comm_id DESC;