Главная / Полезные материалы / Дизайн  / Свет на кухне

Свет на кухне


 На сегодняшний день выпускается огромное количество разнообразных оригинальных кухонных люстр. Выбор целиком зависит от размеров и дизайна вашей кухни. Стили от модернизма до барокко. Для кухни в “хрущевке” подойдет небольшой плафон.
Если же у вас огромная кухня, выполненная в определенном стиле, люстра может быть и крупной. Вообще в случае с большой кухней желательно, что бы над её дизайном работал профессионал, вы и сами можете стать профессионалом этого дела, пройдя обучение декорирования интерьера. Над рабочей поверхностью целесообразно дополнительно разместить яркие встроенные лампочки. В шкафчике бара за стеклянной стенкой может быть неяркий неоновый светильник, горящий всю ночь.

Свет на кухнеДля создания романтической обстановки не помешает бра у стола в виде свечей. Хороши в этом случае и воронкообразные светильники с абажурами, которые могут регулироваться по высоте и мощности света, позволяя, таким образом, создавать интимную обстановку для ужина на двоих или яркий, радостный праздник.
Кроме этого, абажуры, действительно служат своеобразной воронкой и втягивают агрессивную энергию уставших людей. Светильники в виде фруктов и овощей или с их изображениями призваны увеличивать ваше благосостояние.
Яркий свет на кухне препятствует образованию жировых отложений под кожей – целлюлита. Именно поэтому зимой, при недостатке света и увеличенном темном времени суток, люди быстрее набирают в весе. Желтые светильники, как и вообще желтый свет на кухне, призваны увеличивать аппетит.

Если вы не хотите постоянно переедать, повесьте у себя синие, зеленые или белые светильники. Светильники с подвижными деталями хороши всегда и везде, так как являются прекрасными рассеивателями положительной энергии. Поэтому хрустальные люстры на кухне – это не только роскошь и красота, но еще и здоровье.

Понравилась публикация? Расскажите друзьям!



Комментарии клиентов: Оставить комментарий



Table 'noucief_u399356.comments' doesn't exist
SELECT * FROM comments WHERE article_id='198' AND hide=1 ORDER BY comm_id DESC;