Главная / Полезные материалы / Компьютеры / Простота и красота – синонимы WEB – дизайна

Простота и красота – синонимы WEB – дизайна


Начинающие WEB–мастера непременно задаются вопросом: насколько хороша моя WEB - страница с точки зрения стороннего посетителя? Автор вкладывает в свое детище душу, время и силы. Поэтому вполне естественным является желание узнать мнение братьев по WEB–цеху о качестве полученного продукта. 
Множество форумов пестрит просьбами: «Оцените мой сайт»! Что также подтверждает стремление WEB–дизайнера к созданию непревзойденного шедевра как в области графики, так и с точки зрения интересного контента. Исходя из известной народной мудрости, как краткость - сестра таланта, так и простота в WEB–дизайне - синоним красоты.

Простота и красота – синонимы WEB – дизайнаНачинающие WEB–мастера, по–неопытности, часто допускают распространенную ошибку - перегружают создаваемый WEB–узел графическими объектами, выбирают немыслимые цвета для фона и основного шрифта, создают витиеватые заголовки со множеством усложняющих элементов.
Кроме этого, в стремлении покорить читателей своей осведомленностью в тематических вопросах сайта, авторы пишут тексты немыслимых размеров.

Для начала необходимо запомнить, что, чем проще форма изложения материала, тем легче она для восприятия. И, соответственно, тем лучшее впечатление останется у вашего посетителя от прочитанного текста. Особенно это актуально для небольших WEB–узлов. 
Сопутствующие тексту картинки и фотографии помогают лучше понять текст и расставить в нем необходимые акценты. Однако не стоит забывать о том, что загрузка любого графического элемента требует определенного времени. Поэтому и здесь прослеживается все та же логическая цепочка: чем проще графика, тем быстрее загрузка WEB–страниц, тем более положительное впечатление от вашей WEB–страницы у пользователя.
Вы имеете возможность научиться разрабатывать качественные сайты, пройдя курс специалиста по разработке и поддержке web-сайтов.

Простота и красота – синонимы WEB – дизайнаКроме этого сюда же «присоединяется» наличие у ваших потенциальных посетителей мониторов с различным разрешением, поддерживающих разное количество цветов. Таким образом, упрощая графику, мы повышаем вероятность одинакового внешнего вида картинок на различных мониторах.
При недостаточном опыте работы в области сайтостроения и, соответственно, недостатке технических знаний простой внешний вид страницы поможет вам избежать массы возможных ошибок на начальном этапе овладения искусством WEB–дизайна.

Простота и красота WEB–страниц являются не только синонимами, но и непременными условиями успешной работы, особенно для новичков в области интернет-технологий.

Понравилась публикация? Расскажите друзьям!



Комментарии клиентов: Оставить комментарий



Table 'noucief_u399356.comments' doesn't exist
SELECT * FROM comments WHERE article_id='202' AND hide=1 ORDER BY comm_id DESC;