Главная / Полезные материалы / Компьютеры / Появление компьютерной графики

Появление компьютерной графики


Вы не когда не задумывались, когда появилась компьютерная графика?
Вычислительные машинки прошлого века не имели специальных средств для работы с графикой, но уже они использовались для обработки и получения информации. Программируя память машин построенных на основе матрицы лампы, можно было увидеть узоры.

Игра Spacewar

Первая компьютерная игра появилась в 1961 году, называлась она Spacewar что в переводе Космические войны. На её создание ушло 200 часов. Возглавил этот проект С. Рассел, она была создана на машине PDP-1.

Первый векторный редактор реализованный на компьютере, появился в 1963 году американским ученым Айвеном Сазерленде это был программно-аппаратный комплекс Sketchpad. Эту программу можно было назвать также графическим интерфесом, правдо в то время еще не было такого термина.

В середине 60-х появлялись разработки компьютерной графики. Под руководством Мофета и Тейлора фирма Itek создала цифровую электронную чертежную машину. А в 1964 General Motors предоставила систему автоматизированного проектирования DAC-1, разработанную совместно с компанией IBM. Под руководством Н.Н. Константиновой в 1968 году была создана компьютерное движение кошки. Машина БЭСМ-4, делала написанную программу решение дифференциальных уравнений, рисовала мультфильм «Кошечка» это было прорывом в то время.

На сегодняшний день компьютерная графика является крупнейшим направлением, а специалисты в этой области становятся всё востребованнее. Вы также можете стать профессионалом, пройдя обучение на дизайнера аниматора в наших учебных центрах.

Понравилась публикация? Расскажите друзьям!



Комментарии клиентов: Оставить комментарий



Table 'noucief_u399356.comments' doesn't exist
SELECT * FROM comments WHERE article_id='203' AND hide=1 ORDER BY comm_id DESC;