Главная / Полезные материалы / Бухгалтерия / Итак, Вы - НАЧИНАЮЩИЙ БУХГАЛТЕР

Итак, Вы - НАЧИНАЮЩИЙ БУХГАЛТЕР


Итак, Вы - НАЧИНАЮЩИЙ БУХГАЛТЕР

А кто он, НАЧИНАЮЩИЙ БУХГАЛТЕР? Что надо знать и причем здесь РАБОТАТЬ В 1С?

Решив стать бухгалтером, каждый проходит стадию начинающего бухгалтера. Будучи начинающим бухгалтером, именно на этом этапе, необходимо заложить основу бухучета, а именно:

1. НАЧИНАЮЩИЙ БУХГАЛТЕР, на мой взгляд, должен очень хорошо ориентироваться в самых распространенных бухгалтерских терминах и определениях.

2. НАЧИНАЮЩИЙ БУХГАЛТЕР должен представлять общую картинку работы предприятия и как с этим взаимодействует бухучет.

3. НАЧИНАЮЩИЙ БУХГАЛТЕР должен научиться "видеть" хотя бы общие взаимосвязи между отдельными участками бухучета и как одна хозяйственная операция влияет на результаты.

4. НАЧИНАЮЩИЙ БУХГАЛТЕР должен научиться правильно "составлять" бухгалтерскую проводку, чтобы не учить все их количество наизусть.

5. НАЧИНАЮЩИЙ БУХГАЛТЕР должен научиться правильно "читать" полученные результаты.

Но и это еще не все. Сегодня, на помощь бухгалтерам пришли ПК и различные программы по бухгалтерскому учету. Самой распространенной бухгалтерской программой являются программы 1С Предприятие. Они настолько распространены, что практически в каждом объявлении, о приеме на работу бухгалтеров, написано: "со знанием 1С" или "со знанием программы 1С Бухгалтерия". Сегодня это уже норма.
НАЧИНАЮЩИЙ БУХГАЛТЕР твое умение работать в 1С - это, как читать или писать. Без навыков правильной работы в 1С будет тяжело работать в области бухучета.
Необходимые начинающему бухгалтеру знания можно получить на курсах бухгалтеров для начинающих. Наш учебный центр предоставляет качественную подготовку для бухгалтеров любого профессиональную уровня.

И, хотелось бы отметить, что эффективная работа в программе 1С будет определяться из двух составляющих, а именно: - хорошие знания бухучета, особенно практической бухгалтерии. - понимание основ "компьютерной бухгалтерии" и умение ими пользоваться.

Понравилась публикация? Расскажите друзьям!



Комментарии клиентов: Оставить комментарий



Table 'noucief_u399356.comments' doesn't exist
SELECT * FROM comments WHERE article_id='215' AND hide=1 ORDER BY comm_id DESC;