Главная / Полезные материалы / Ин. языки / Коротко о итальянском языке

Коротко о итальянском языке


Коротко о итальянском языкеИталию можно по праву считать одним из старейших очагов цивилизации на земле, а Римскую империю, чьи следы до сих пор без труда можно найти в половине Европейских государств, можно без колебаний назвать одной из могущественнейших среди когда-либо существовавших.

Италия Возрождения также привнесла огромный вклад в мировую историю, а такие люди как Микеланджело или Леонардо Да Винчи известны во всем мире.


Нужно ли говорить, что страна с такой богатой историей и сейчас занимает заметное место в мире и сама, подчас, является творцом истории. И во многом это происходит потому, что сами итальянцы гордятся своей историей... Древние прекрасные города с их неповторимыми памятниками и сокровищницами искусства, благодатный климат и роскошная природа Италии известны во всем мире. Стоит ли говорить, что для того, чтобы понять Италию, нужно знать ее историю и язык.

Итальянский язык является единственным государственным языком Италии (Итальянская Республика) и одним из государственных языков Швейцарии (Швейцарская Конфедерация). Все более востребованным и популярным в Москве становится итальянский язык. Красота страны, красота итальянского языка привлекает все большее число жителей Москвы к изучению итальянского языка.

Понравилась публикация? Расскажите друзьям!



Комментарии клиентов: Оставить комментарий



Table 'noucief_u399356.comments' doesn't exist
SELECT * FROM comments WHERE article_id='217' AND hide=1 ORDER BY comm_id DESC;