Главная / Полезные материалы / Дизайн  / Интерьер и самочувствие

Интерьер и самочувствие


Грамотно спроектированный интерьер – это не только правильно подобранные отдельные элементы обстановки.
Курсы дизайна интерьера уделяют большое внимание тому, какое впечатление производит весь интернет в целом, как влияет на самочувствие тех людей, которые находятся в помещении.
Не будет преувеличением сказать, что пребывание в комнате, отделанной тем или иным образом, может влиять не только на психическое, но и на физическое самочувствие. На подобный эффект влияет множество факторов, и их необходимо учитывать при разработке дизайна.

Интерьер и самочувствиеНа самочувствие людей, находящихся в помещении, а тем более проживающих в нём постоянно, влияют, например, материалы, использованные в отделке.
Предпочтение следует отдавать натуральным материалам. Если сам дом или квартира построен из современных материалов, натуральные можно использовать во внутренней отделке помещения.
Это могут быть деревянные панели или балки, какие-либо объекты из глины или натурального камня. Они не только положительно влияют на физическое и психическое состояние человека, но и вносят в его внешний вид необычный акцент, создавая дух комфорта и уюта.

Можно использовать и другие природные материалы, особенно при строительстве загородного дома, который, таким образом, становится органичным элементом окружающего ландшафта.

Считается, что натуральные материалы положительно влияют на энергетику помещения, атмосферу в нём. Это же верно и в отношении большинства растений. Они способствуют улучшению состава воздуха в комнате, что особенно актуально для городских квартир.
Однако, выбирать породу растений следует крайне внимательно: некоторые из них могут конфликтовать между собой и из-за этого расти плохо, а некоторые, напротив, способствуют повышенной утомляемости людей, живущих в квартире. Поэтому перед приобретением растения следует внимательно изучить его особенности. Если вы планируете обильно использовать растения в дизайне, вам следует пройти обучение флористике и фитодизайну.

Существуют и правила, касающиеся того, что следует избегать, создавая комфортный интерьер. В оформлении квартиры допустимы яркие акценты, но их недолжно быть много.
Пестрота утомляет глаз и не способствует отдыху, поэтому следует избегать пёстрых предметов мебели и картин.
Также следует планировать помещение таким образом, чтобы не создавать мест, где может скапливаться пыль. Она нередко становится источником микроорганизмов, а это ведёт к повышению заболеваемости. 

Понравилась публикация? Расскажите друзьям!



Комментарии клиентов: Оставить комментарий



Table 'noucief_u399356.comments' doesn't exist
SELECT * FROM comments WHERE article_id='232' AND hide=1 ORDER BY comm_id DESC;